ホーム
ホーム
ログイン
ログイン
新規登録
新規登録
カートの内容
カートの内容
お支払方法
お支払方法
バックナンバー
バックナンバー
法定表記
法定表記
個人情報保護
個人情報保護
ヘルプ
ヘルプ
いらっしゃいませ
ゲストさん
新着商品
 小型モニター NEWAY CU140...
人気商品
 小型モニター NEWAY CL762...
 小型モニター XENARC 802Y...
 小型モニター NEWAY CL880...
 小型モニター XENARC 1020...
商品分類
商品一覧

詳細検索
携帯サイトURL
商品分類一覧産業用ネットワーク機器PLANET メディアコンバーター IXT-705AT
PLANET メディアコンバーター IXT-705AT
商品名:

PLANET メディアコンバーター IXT-705AT

  メーカーリンク
メーカー型番: IXT-705AT  
価格: 税込 61,600円(本体価格 56,000円)
送料: 税込 0円(本体価格 0円)


特長
・IEEE 802.3ae、10GBASE-SR/LR 準拠
・NBASE-T アダプティブ帯域オペレーション
・転送速度 10Gbps(Cat6A LANケーブル使用時,最大100M)
・動作温度 -40℃〜75℃
・IP30 メタルケース
・省エネ稼働

仕様 
■ハードウェア仕様
・銅線インタフェース 1x10G/5G/2.5G/1G/100M BASE-T RJ-45
 (Auto-MDI/MDI-X, auto-negotiation)
・光ファイバーインタフェース 1 x 10GBASE-SR/LR SFP+
・電源コネクタ 1/2ピン 電源1, 3/4ピン アラーム, 5/6ピン 電源2
・アラーム DC24V@1A 停電アラームのリレー出力
・LED
 System: Alert(赤), PWR(緑)
 10000/5000/2500/1000/100 BASE-T RJ45 インタフェース:
 1/10G LINK(オレンジ), 5000/2500/100M LNK(緑)
・ESD保護 6KV DC
・筐体 IP30金属筐体
・設置 DINレール, 壁掛け
・寸法 32mm(W) x 87mm(D) x 135mm(H)、458g
・電源 DC12〜48V 0.6A MAX/ 24VAC 0.2A MAX
・警報 DC24V@1A 停電警報のリレー出力
■コンバータ仕様
・フロー制御 半二重(Back pressure), 全二重(IEEE 802.3x pause frame)
・ファブリック 20Gbps
・アドレステーブル 9Kエントリ, 自動送信元アドレス学習と記憶時間
・ジャンボフレーム 16K
・ネットワークケーブル
 10G/5G/2.5G/1G/100M BASE-T
 10G - Cat 6A/7
 5G - Cat 6/6A/7
 1G/2.5G - Cat5e/6/6A/7
 100M - Cat5/5e/6/6A/7
 Cat5/5e/6/6A/7 UTP cable(最大100m)
 Cat5/5e/6/6A/7 UTP cable(最大100m)
 10GBASE-LR/SR/BX
 50/125μm or 62.5/125μmマルチモード光ケーブル:最大300m
 9/125μm ルチモード光ケーブル:最大60Km
■規格
・標準コンプライアンス
 IEEE 802.3u 100BASE-TX
 IEEE 802.3ab 1000BASE-T
 IEEE 802.3bz 2.5G/5GBASE-T
 IEEE 802.3an 10GBASE-T
 IEEE 802.3ae 10Gbps Ethernet
 IEEE 802.3x full-duplex flow control
・規制コンプライアンス
 FCC Part 15 Class A, CE
・安定性試験
 IEC60068-2-32 (自由落下)
 IEC60068-2-27 (衝撃)
 IEC60068-2-6 (振動)
■環境
・動作温度 -40〜75℃ 保存温度 -40〜75℃
・動作湿度 5〜95% 保存湿度 5〜95%
■保証
・無償保証期間 1年間

パッケージ内容
・本体
・取扱説明書
・取付金具
カートの中身
カートは空です。
お買い上げ金額:0円
レンタルサーバーASJホスティングサービス